Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики

Порядок приема слушателей

ПОРЯДОК приема слушателей в Учебно-методический центр

Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики

Настоящий Порядок приема разработан в соответствии с Законом Кыргызской Республики "Об образовании" и Положением о дополнительном профессиональном образовании в Кыргызской Республике.

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок регламентирует прием слушателей в Учебно-методический центр Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики (далее – УМЦ ГСФР).

2. Для обучения в УМЦ ГСФР принимаются граждане Кыргызской Республики, иностранные граждане, постоянно или временно проживающие на территории Кыргызской Республики, имеющие профессиональное образование.

3. На основании заявки Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики (далее-ГСФР) сотрудники ГСФР имеют право пройти бесплатное обучение в УМЦ ГСФР.

4. Прием слушателей на обучение в УМЦ ГСФР осуществляется на основании заявления от работодателя или физического лица на договорной (платной) основе в пределах установленной лицензией предельной численности обучающихся в соответствии с утвержденными тарифами.

5. Прием на обучение в УМЦ ГСФР на основании заявок от министерств, ведомств, местных государственных администраций осуществляется по согласованию с ГСФР.

2. Организация приема

6. Прием производится в соответствии с настоящим Порядком на основании поданного от слушателя или направляющей организации заявления.

7. Списки слушателей, допущенных к обучению, утверждаются Директором УМЦ ГСФР в виде приказа.

Директор несет ответственность за соблюдение Порядка приема, соблюдение предельной численности обучающихся, установленной лицензией, а также требований нормативных правовых актов.

8. При подаче заявления о приеме в УМЦ ГСФР слушатель предъявляет копии следующих документов:

  • Цветная фотография в электронном формате;
  • Копия паспорта;
  • Копия документа об образовании (диплом);
  • Справка с места работы с указанием должности и срока работы в данной должности;
  • Информация о ранее полученных сертификатах и свидетельствах УМЦ ГСФР.

Иностранные граждане должны предъявить в УМЦ ГСФР документ об образовании, эквивалентный государственному документу о профессиональном образовании Кыргызской Республики.

9. Прием документов и делопроизводство организует и ведут ответственные сотрудники УМЦ ГСФР.

11. Прием заявлений и документов завершается за 2 дня до начала курса, в после чего издается приказ.

12. Прием на обучение проводится:

  • По программе повышения квалификации (для сотрудников коммерческих банков и микро финансовых учреждений) – для специалистов, не имеющих опыта работы в сфере противодействия финансированию террористической деятельностью и легализации (отмыванию) преступных доходов и при приеме на работу в структурные подразделения по внутреннему контролю и вопросам противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма в объеме 72 академических часа;
  • По программам специализированных семинаров (для сотрудников правоохранительных / надзорных / судебных государственных органов, коммерческих банков / микро финансовых учреждений и других подотчетных лиц) в объеме 16 и 12 академических часов.

3. Формирование списков на обучение

13. Списки лиц, зачисленных на обучение, производится в порядке очередности поступивших заявлений.

14. Физические лица, подавшие заявки на обучение зачисляются после оплаты стоимости курса.

15. Оплата за слушателей, направленных от организаций, производится не позднее первого дня обучения.


Контакты

e-mail: [email protected]

телефон: +996 312 325418