Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики

Проведена двусторонняя встреча руководства ГСФР с Главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке г-ном Пьером фон Аркс

02-08-2018

27 июля 2018 года в здании Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики (ГСФР) состоялась встреча председателя ГСФР Анарбаева Гуламжана Сатбалдыевича с Послом, Главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке г-ном Пьером фон Аркс.

В ходе встречи состоялся конструктивный разговор и обмен мнениями по актуальным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес. В частности, стороны подчеркнули необходимость дальнейшего поддержания высокого уровня взаимодействия Кыргызской Республики и ОБСЕ по важнейшим аспектам укрепления международной безопасности.

Также были рассмотрены итоги 2-го раунда взаимной оценки системы Кыргызской Республики по ПОД/ФТ.

Кроме того, отмечена необходимость формирования новых перспектив сотрудничества, с учётом итогов проведённой взаимной оценки системы ПОД/ФТ Кыргызской Республики, где в приоритет ставится повышение эффективности взаимодействия правоохранительных, надзорных и иных государственных органов с ГСФР в сфере ПОД/ФТ, путем усиления межведомственного сотрудничества и повышения кадрового потенциала.

В свою очередь, г-н Пьер фон Аркс выразил особую заинтересованность в усилении взаимодействия ОБСЕ и ГСФР, а также подчеркнул важность проведенной взаимной оценки и выразил готовность в оказании технического содействия на 2018-2020 годы.

В завершении встречи Г. Анарбаев пожелал г-ну Пьеру фон Аркс успехов в дипломатической деятельности и дальнейшего укрепления двусторонних отношений.